Home Ukraine Украина — на русском Конгресс США одобрил выделение Киеву $350 млн

Конгресс США одобрил выделение Киеву $350 млн

78
0
SHARE

Документ еще должен одобрить Сенат и подписать президент Трамп.
Документ еще должен одобрить Сенат и подписать президент Трамп.
Палата представителей Конгресса США проголосовала за предоставление 350 млн долларов на помощь Украине в области безопасности и существенно расширила ее направления.
Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook .
« Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона о « Бюджете США на 2018 на нужды национальной обороны », который позволяет выделение 350 млн долларов для предоставления помощи Украине в области безопасности. Данная сумма соответствует прошлогоднему уровню ассигнований », – говорится в сообщении.
Украинские дипломаты отметили, что проект закона также дает разрешение на предоставление Украине летальных вооружений оборонного характера.
Кроме этого, в документ включены новые положения, которые позволяют использование средства оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях страны раненых украинских военных, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.
« Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной обстановкой; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны », – добавили в посольстве Украины.
Чтобы документ вступил в силу, его еще должен одобрить Сенат. После этого он будет передан на подпись президенту США Дональду Трампу.
Как сообщал Корреспондент.net, в 2018 году на оборонные нужды США предполагается выделить 700 млрд долларов, что на 26,1 млрд превышает официальный запрос президента.
Также в законопроекте одобрено выделение 4,6 мрд долларов на противодействие России в Европе и 100 млн долларов на помощь Литве, Латвии и Эстонии для отражения российской агрессии.

Continue reading...