Home Ukraine Украина — на русском С начала суток позиции сил АТО на Донбассе обстреляли 10 раз –...

С начала суток позиции сил АТО на Донбассе обстреляли 10 раз – штаб

492
0
SHARE

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать перемирие, применяя, кроме стрелкового оружия, минометы и танковое вооружение
Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать перемирие, применяя, кроме стрелкового оружия, минометы и танковое вооружение.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
В частности, отмечено, что на Луганском направлении враг из 120-мм минометов дважды в течение дня бил по укреплениям сил АТО у Троицкого, выпустив всего 14 мин. С вооружения БМП обстреливали защитников Луганского и Зайцево, а из гранатомета – защитников Желтого.
« На Донецком направлении в течение дня по нашим позициям вблизи Водяного противник неоднократно вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 120-мм и вооружения танка. Также 6 разрывов 120-х мин зафиксировано неподалеку Опытного », – говорится в сообщении.
Всего с полуночи 18 ноября 2017 года, по данным ведомства, боевики 10 раз нарушили перемирие, при этом в половине случаев силы АТО давали врагу адекватный ответ.

Continue reading...