Home Ukraine Украина — на русском Биометрический контроль на границе с Украиной: в России объяснили гражданам правила пересечения

Биометрический контроль на границе с Украиной: в России объяснили гражданам правила пересечения

284
0
SHARE

Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило россиян об изменении правил пересечения границы с Украиной.
Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило россиян об изменении правил пересечения границы с Украиной из-за введения биометрического контроля. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.
По данным МИД РФ, при въезде в Украину гражданам России нужно будет предоставить пограничникам свои персональные данные, включая биометрические, и местонахождение на украинской территории, поскольку Киев может отслеживать перемещение россиян в стране.
« В связи с вышеизложенным гражданам Российской Федерации, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки в Украину, следует учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований », – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в ведомстве россиянам посоветовали перед поездкой в Украину уточнять условия и порядок пересечения границы в украинских дипломатических и консульских учреждениях.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 27 декабря, Украина в тестовом режиме запустила биометрический контроль на границе с Российской Федерацией .

Continue reading...