Home Ukraine Украина — на русском Посол Йованович: США продолжат оказывать помощь НАБУ и САП

Посол Йованович: США продолжат оказывать помощь НАБУ и САП

189
0
SHARE

Посол считает, что Украине вполне по силам справиться с коррупцией, особенно когда заработает антикоррупционный суд Дипломат уверена, что в антикоррупционных органах есть немало людей, которые умеют хорошо работать вместе
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович заявила о том, что Вашингтон продолжит оказывать поддержку Национальному антикоррупционному бюро Украины и антикоррупционной прокуратуре. Об этом она сказала в интервью изданию LIGA.net.
« Я безусловно соглашаюсь, что борьба с коррупцией, это – важнейший вызов перед украинским правительством и перед всем украинским народом. Стоит признать, что с 2014 года президент, все премьер-министры и Верховная Рада очень много усилий приложили для этого. Проявлением их усилий стало создание новых антикоррупционных органов. Мы гордимся тем, что оказали поддержку созданию этих антикоррупционных органов и продолжим помогать им », – сказала Йованович.
По мнению посла, в антикоррупционных органах есть немало людей, которые умеют хорошо работать вместе, и доказательством этого является около 100 дел, которые антикоррупционные органы расследовали и возбудили, и которые практически приостановлены на судебном уровне.
Ранее сообщалось, что Мари Йованович выступила на экономическом форуме в Киеве, где подчеркивала важность преодоления Украиной экономических проблем и продолжения борьбы с коррупцией. Также на форуме выступил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, который заявил, что коррупция обходится Украине в 2% экономического роста, поэтому борьба с ней должна стать вопросом экономического процветания.

Continue reading...