Home Ukraine Украина — на русском Депутат предложил детективу НАБУ $500 тыс. взятки: в ГПУ сообщили важные подробности

Депутат предложил детективу НАБУ $500 тыс. взятки: в ГПУ сообщили важные подробности

319
0
SHARE

Депутат предлагал взятку в обмен на снятие ареста со счетов
Правоохранители разыскивают депутата Одесского областного совета, которому объявлено подозрение за предложение взятки детективу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в размере 500 тысяч долларов.
Об этом рассказал начальник Департамента расследования в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк, передает  » Укринформ « .
« Этот человек сейчас скрывается от органов досудебного расследования, от прокуроров. Мы принимаем меры для установления его местонахождения », – сообщил он.
По информации издания Insider, депутатом Одесского облсовета, которому предъявлен подозрение в предложении взятки в 500 тысяч долларов агенту НАБУ, оказался Олег Бабенко из фракции Блока Петра Порошенко.
Сообщается, что когда спецназ НАБУ предпринял попытку задержать Бабенко по месту его пребывания в Киеве, депутат убежал от спецназа, выпрыгнув в окно.
На вопрос, отвечает ли действительности распространенная в СМИ информация о Бабенко, представитель ГПУ ответил: « Я этого не опровергаю ».
Как писал « Обозреватель », офшорная компания по делу о $1,5 млрд экс-главы Украины Виктора Януковича пыталась через НАБУ вернуть деньги .
Читайте все новости по теме  » Криминал  » на Обозревателе.

Continue reading...