Home Ukraine Украина — на русском В Рио-де-Жанейро водитель авто наехал на пешеходов на набережной: есть пострадавшие

В Рио-де-Жанейро водитель авто наехал на пешеходов на набережной: есть пострадавшие

246
0
SHARE

Водитель утверждает во время езды с ним случился эпилептический припадок.
В Бразилии автомобиль наехал на пешеходов на набережной Копакабана в городе Рио-де-Жанейро, в результате пострадали по крайней мере 15 человек.
Об сообщает Globo .
Инцидент произошел, когда на набережной и велосипедной дорожке вдоль нее было много людей.
Автомобиль наехал на пешеходов на большой скорости. « Стулья летели во все стороны, мы не понимали, что происходит и что это была машина до тех пор, пока сами не увидели. Также мы увидели людей, лежащих на земле », – сообщил очевидец.
Водитель, который находился за рулем автомобиля, уже задержан, им оказался 41-летний Антонио де Алмейда Анаким. Он утверждает, что во время езды с ним случился эпилептический припадок. Позже в его машине действительно были обнаружены препараты от эпилепсии.
Напомним, вечером 17 августа фургон на большой скорости сбил несколько десятков пешеходов на главной пешеходной улице Барселоны. Водитель ехал так, чтобы задеть как можно больше людей. В результате теракта, по последним данным, погибли 13 человек, более 100 пострадали.
Полиция задержала двух подозреваемых в нападении, но среди них нет водителя фургона. Ответственность за нападение взяло « Исламское государство ».

Continue reading...