Home Ukraine Украина — на русском В Украине хотят наказывать за отказ от прививок

В Украине хотят наказывать за отказ от прививок

364
0
SHARE

Вспышка кори: в Украине хотят наказывать за отказ от прививок
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун просит Верховную Раду усилить ответственность за отказ от вакцинации.
Об этом она заявила с трибуны в парламенте.
« Для следующих шагов нам нужна ваша помощь. Первое – внести изменения в законы Украины, регламентирующие вопросы вакцинации и усилить ответственность за отказ от вакцинации, как это сделано во всем цивилизованном мире », – сказала Супрун и добавила, что правительство будет подавать изменения в законодательство.
Она также призвала принять новую национальную программу иммунизации, подготовленную Минздравом.
« Из-за моратория на новые программы нам не разрешено подавать и нет финансирования на новую программу. Прошу поддержать новую программу по иммунизации », – добавила Супрун.
По данным чиновницы, на начало года в учреждениях здравоохранения в наличии есть 516 тыс доз вакцин. Перебои с наличием вакцин есть в Кировоградской, Ровенской, Житомирской, Одесской, Ивано-Франковской областях и в Киеве, для них министерство осуществляет перераспределение вакцин из других регионов.
В апреле и октябре ожидаются поставки еще по 1 миллиону доз. Решается вопрос о поставке следующей партии в короткие сроки.
Как ранее сообщал « МедОбоз », в Украине от кори умер еще один ребенок.
Читайте все новости по теме  » Жить здорово  » на Обозревателе.

Continue reading...