Home Ukraine Украина — на русском Украина не может выплачивать пенсии в ОРДЛО – ЕСПЧ

Украина не может выплачивать пенсии в ОРДЛО – ЕСПЧ

336
0
SHARE

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подтвердил отсутствие возможности выплачивать украинские пенсии на оккупированных российско-террористическими войсками территориях Донбасса
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подтвердил отсутствие возможности выплачивать украинские пенсии на оккупированных российско-террористическими войсками территориях Донбасса.
Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.
По его словам, суд подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения там соцвыплат, но из-за продолжающегося конфликта осуществлять выплаты физически невозможно. « ЕСПЧ подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения социальными выплатами жителей оккупированного Донбасса.
Из-за продолжающегося конфликта мы физически не можем платить пенсии на временно неконтролируемой части Донбасса, и это не является нарушением конвенции », – написал он.
Напомним, ООН должна рассмотреть развертывание контингента в 20 тысяч военнослужащих из стран, не являющихся членами НАТО, и 4 тысяч полицейских для того, чтобы помочь решить кризис в Украине.
ООН должна рассмотреть развертывание контингента в 20 тысяч военнослужащих из стран, не являющихся членами НАТО, и 4 тысяч полицейских для того, чтобы помочь решить кризис в Украине, говорится в отчете, который должен быть представлен высокопоставленным чиновникам на этой неделе на Мюнхенской конференции безопасности.
Отчет составил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который теперь является советником Президента Петра Порошенко. Он будет представлен чиновникам, в частности, спецпредставителю США по вопросам Украины Курту Волкеру.
« Для операции необходимо привлечь ряд европейских стран, таких как Швеция, стран, которые имеют опыт миротворческих операций, таких как Бразилия, и стран, которым доверяет Россия, таких как Беларусь », – заявил соавтор отчета и эксперт по ООН Колумбийского университета Ричад Гован.
Некоторые дипломаты и эксперты называли цифру 50 тысяч человек, однако, по мнению Гована, эта цифра является нереалистичной, и Москва будет против такого большого контингента.

Continue reading...