Home Ukraine Украина — на русском В Канаде отреагировали на повышение пошлин США

В Канаде отреагировали на повышение пошлин США

97
0
SHARE

Канада будет отстаивать свои интересы и ответит на повышение Штатами пошлин на сталь.
Канада готова к защите своих интересов в случае повышения США таможенных пошлин на импорт стали и алюминия.
Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.
« Мы всегда будем выступать в защиту канадских рабочих и предпринимателей. Если на канадскую стальную и алюминиевую продукцию будут наложены ограничения, Канада примет ответственные меры для защиты своих торговых интересов и рабочих », – сказала Фриланд.
Она подчеркнула, что расценивать торговлю с Канадой как национальную угрозу для США неправильно.
« Любые ограничения пойдут в ущерб рабочим, отрасли и производителям в обоих государствах. Металлургическая отрасль является очень интегрированной и поддерживает важные цепочки поставок в Северной Америке », – отметила глава МИД Канады.
По ее словам, правительство Канады будет продолжать доносить эту мысль руководству США на всех уровнях.
« Как ключевой союзник по НАТО, а также крупнейший покупатель американской стали, Канада будет считать какие-либо ограничения на торговлю канадской сталью и алюминием как абсолютно неприемлемые », – подытожила Фриланд.
Как сообщалось ранее, с целью поддержки американского металлургического бизнеса президент США Дональд Трамп объявил об инициативе ввести дополнительные таможенные пошлины на импортируемую сталь и алюминий. Объявленная Трампом инициатива сразу повлекла за собой падение на фондовых рынках США. В то же время стоимость акций ведущих американских металлургических компаний возросла.
Соединенные Штаты импортируют сталь для своего производства в несколько раз больше, чем отправляют на экспорт. Крупные партии дешевой для американского рынка стали поступают из Китая, а также Канады. В целом же, в Соединенные Штаты поставляется металл из более чем 100 стран мира.

Continue reading...