Home Ukraine Украина — на русском "Это не так" – в Кремле отрицают, что Путину помогали писать диссертацию

"Это не так" – в Кремле отрицают, что Путину помогали писать диссертацию

274
0
SHARE

В Кремле опровергли информацию о том, что президент РФ Владимир Путин не писал сам свою кандидатскую диссертацию
В Кремле опровергли информацию о том, что президент РФ Владимир Путин не писал сам свою кандидатскую диссертацию.
Об этом пишет Мeduza.io .
« Здесь нечего комментировать, это не так, » – отметил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Также он прокомментировал слова дочери ректора Горного университета Санкт-Петербурга Владимира Литвиненко, который возглавлял ученый совет, где Путин в 1997 году защитил кандидатскую диссертацию, Ольги Литвиненко.
« Если вы внимательно посмотрите, то ее заявления не носят утвердительного характера и изобилуют сослагательными наклонениями, » – добавил Песков.
Напомним, ранее поступала информация, что ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко лично написал диссертацию президента России.
Научную работу Путин защитил в 1997 году в Горном институте, ныне университете, который возглавляет Владимир Литвиненко. В то время Путин уже работал в Москве и занимал должность заместителя управляющего делами президента РФ.
По словам Ольги, ее отец после того, как стал ректором в 1994 году, « организовал незаконный бизнес — изготовление диссертаций ». Научные работы писала группа из профессорско-преподавательского состава университета. Кроме того, купившим диссертацию обеспечивалась ее успешная предзащита и защита.
16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями из книги « Стратегическое планирование и политика » профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда, опубликованной в 1979 году, а в 1982-м переведенной на русский язык.
Шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Continue reading...