Home Ukraine Украина — на русском "Новая почта": Луценко подтвердил, что в ходе обысков 16 марта в компаниях...

"Новая почта": Луценко подтвердил, что в ходе обысков 16 марта в компаниях группы нарушений не выявили

277
0
SHARE

Юридическая служба группы компаний « Новая почта » ответит на все вопросы Генеральной прокуратуры Украины и предоставит…
Юридическая служба группы компаний « Новая почта » ответит на все вопросы Генеральной прокуратуры Украины и предоставит все необходимые следствию материалы, отметили в компании по итогам встречи с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время обысков в отделениях « Новой почты » правоохранители не обнаружили нарушений. Об этом сообщается на сайте компании.
« Юрий Луценко подтвердил, что в ходе обысков, проведенных 16 марта 2018 года в компаниях группы, нарушений выявлено не было. Изъятые при обыске денежные средства клиентов компании « Пост Финанс » будут возвращены », – говорится в сообщении.
В компании отметили, что юридическая служба группы компаний ответит на все вопросы ведомства и предоставит все необходимые материалы, после чего будет принято законное решение по этому делу.
« Генеральный прокурор выразил обеспокоенность по поводу использования перевозчиков в схемах транспортировки нелегальных товаров. Стороны договорились о разработке совместного плана действий с целью не допустить возможные случаи перевозок незаконных грузов », – добавили в пресс-службе компании.
16 марта сооснователь компании « Новая почта » Владимир Поперешнюк рассказал об обысках в офисах компании в Киеве, Полтаве и Харькове, а также в его личном кабинете.
Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщала, что обыски проходят в 15 помещениях .
В ГПУ заявляли, что во время обысков были обнаружены и изъяты документы и деньги .
Сарган отметила, что уголовное производство открыто в отношении должностных лиц компании « Новая почта » и родственных ей предприятий по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах.
19 марта в компании сообщили, что во время обысков правоохранители изъяли 132 тыс. грн .
Луценко заявил, что через « Новую почту » в больших объемах пересылались безакцизные алкогольные товары и наркотические вещества.
Компания « Новая почта » была основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений. В автопарке компании значится свыше 3600 автомобилей.

Continue reading...