Home Ukraine Украина — на русском Отравление Скрипаля. МИД РФ назвал возможные страны-поставщики "Новичка"

Отравление Скрипаля. МИД РФ назвал возможные страны-поставщики "Новичка"

93
0
SHARE

Раскрытие Великобританией формулы « Новичка » прояснит, какие страны разрабатывали этот газ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
КИЕВ, 17 мар — РИА Новости Украина. Наиболее вероятными источниками происхождения газа « Новичок » являются Британия, Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
« Каким образом было получено заключение об имеющем отношение именно к России следе, если они не передали нам эти пробы? Ведь по логике у них этого вещества нет, не должно быть. С какими образцами у себя они сравнивали, чтобы сделать это заключение? Вывод напрашивается сам собой, может быть даже и не вывод, а вопросы: значит, у них есть образцы, которые они скрывают, либо это вообще все вранье, от начала до конца », — сказала Захарова в эфире  » Россия 24 « .
« Наиболее вероятным источником происхождения данного химиката являются те страны, которые примерно с конца 90-х годов, в том числе по настоящее время, и проводят интенсивные исследования веществ из проекта « Новичок »… эти страны — это Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция, по поводу США тоже надо ставить вопрос », — добавила Захарова.
Раскрытие Великобританией формулы « Новичка » прояснит, какие страны разрабатывали этот газ, заявила Захарова.
« Если премьер-министр Великобритании и все остальные эксперты британские, которые этим занимаются, дадут формулу, тогда будет понятно, какие страны разрабатывали соответствующие вещества », — заявила Захарова.
Отношения РФ и Великобритании резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом из группы  » Новичок  » причастно российское государство, однако данных по делу Москве все еще не предоставлены. Скрипали были обнаружены в бессознательном состоянии на скамейке возле местного торгового центра 4 марта.

Continue reading...