Home Ukraine Украина — на русском ЦИК РФ: Загитова не агитировала за Путина

ЦИК РФ: Загитова не агитировала за Путина

323
0
SHARE

Российский ЦИК не видит нарушения законодательства в присутствии на митинге несовершеннолетних, включая 15-летнюю фигуристку А. Загитову.
ЦИК России не нашла нарушения в участии несовершеннолетних, в том числе олимпийской чемпионки, 15-летней фигуристки Алины Загитовой, в митинге-концерте в поддержку кандидата в президенты Путина, который прошел в субботу в Лужниках.
« Там дети принимали участие, и всегда принимают в таких мероприятиях. Она выступала? Она агитировала? Нет. Она была не одна, и была со старшими, с теми, кто несет ответственность за нее », – сказала глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Так она ответила на вопрос журналиста, не видит ли российский ЦИК нарушения законодательства в присутствии на данном мероприятии несовершеннолетних, включая 15-летнюю фигуристку А. Загитову.
« Нет никаких оснований, чтобы возбуждаться по этому поводу. Были дети с родителями. До абсурда не доводите. Есть более серьезные вещи, на которые надо обращать внимание. Уже просто с микроскопом выискиваете! » – заявила Э. Памфилова. Согласно российскому законодательству, к предвыборной агитации запрещено привлекать лиц, не достигших 18 лет.

Continue reading...