Home Ukraine Украина — на русском Порошенко обратился к Путину на "ты": у россиян истерика

Порошенко обратился к Путину на "ты": у россиян истерика

297
0
SHARE

По словам президента Украины, глава Кремля может быстро прекратить убийства на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе РФ Владимиру Путину на « ты », заявив, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке страны лежит именно на нем.
« На сегодняшний день уже создается атмосфера, что миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит, это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства », – сказал Порошенко, передает пресс-служба главы украинского государства.
Он отметил, что Путин может очень легко прекратить гибель мирных людей и украинских военных, которые защищают родную землю.
« Ты очень легко это можешь сделать – это просто не применение права вето. Больше от тебя никто ничего не требует », – сказал украинский глава.
Президент также подчеркнул, что мандат миротворцев должен распространяться на все оккупированные территории. Очень странно звучало русское предложение применять миротворцев как эскорт для наблюдателей ОБСЕ.
« Эскорт – это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян. Миротворцы чрезвычайно важны. Тот, кто против миротворцев – тот за войну. И мы не допустим, чтобы украинцев убивали », – отметил он.
По словам Порошенко, Украина готова немедленно вынести этот вопрос на голосование Совбеза « как только Россия примет позицию всего мира ».
« Многие члены Совета безопасности готовы поддержать согласованный проект », – резюмировал президент Украины.
Обращение Порошенко к Путину не на шутку взбудоражило ставленников « русского мира » в сети. Большинство не придумали ничего лучше, как перейти на личности, и обсуждать внешность украинского президента.
« Говоришь на ты! А потом господин Путин », « Ну, хоть что-то. И все же это не дипломатия », « Хо*лам культура общения так и не привилась, газ теперь… (не) получит », – написали пользователи.
Также в сети отметились и защитники Путина, которым кремлевская пропаганда внушила идею « гражданской войны » в Украине.
« Перестаньте стрелять и договоритесь со своим народом, товарищ Порошенко, нечего валить на Путина », – прокомментировал возмущенный пользователь.
Как сообщал « Обозреватель », Порошенко рассказал, что свыше 40 стран готовы принять участие в составе миротворческой миссии ООН.
Читайте все новости по теме  » Российско-украинский конфликт  » на Обозревателе.

Continue reading...