Home Ukraine Украина — на русском Британия призвала Россию взять ответственность за катастрофу MH17

Британия призвала Россию взять ответственность за катастрофу MH17

259
0
SHARE

Великобритания полностью поддерживает Австралию и Нидерланды и призывает Россию признать свою ответственность за сбивание авиалайнера …
КИЕВ. 25 мая. УНН. Великобритания полностью поддерживает Австралию и Нидерланды и призывает Россию признать свою ответственность за сбивание авиалайнера рейса MH17 и начать сотрудничать со следствием. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Соединенного Королевства Бориса Джонсона, обнародованного на сайте британского МИД, передает УНН.
« В Кремле считают, что они могут действовать безнаказанно. Но теперь российское правительство обязано ответить за свои действия, которые имеют отношение к сбитому рейсу MH17.Великобритания полностью поддерживает Австралию и Нидерланды в их призыве к Российской Федерации признать свою ответственность и начать сотрудничать для того, чтобы добиться правосудия для жертв этой трагедии », – подчеркнул он.
Джонсон призвал РФ выполнить ее обязательства в рамках резолюции Совета Безопасности ООН №2166 и обеспечить необходимое содействие расследованию вместо того, чтобы « стараться помешать расследованию, прибегая к дезинформации, что, как мы видели, Россия делала в прошлом по делу рейса MH17 ».
В противном случае, отметил он, это будет нарушением резолюции ООН, которое лишит семьи возможности добиться правосудия для своих погибших родных.
« Это вопиющий случай пренебрежения к невинным жизням со стороны Кремля. Мировое сообщество уже наблюдало такие примеры системного безответственного и дестабилизирующего поведения России, как незаконная аннексия Крыма, разжигание конфликта на Востоке Украины, которое привело к гибели более 10 300 человек, а также прикрытия жестокости режима Асада, который применял химическое оружие против своего народа », – сказал министр.
Как сообщал УНН, Нидерланды и Австралия официально заявили, что считают Россию ответственной за сбитый самолет рейса MH17.
Напомним, общая следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17 определила, что самолет был сбит самоходной установкой « Бук », принадлежащей 53-й бригаде из города Курска Российской Федерации.

Continue reading...