Home Ukraine Украина — на русском В "Видродженни" просят Авакова проконтролировать ситуацию с отравлением школьников в Николаеве

В "Видродженни" просят Авакова проконтролировать ситуацию с отравлением школьников в Николаеве

366
0
SHARE

Артем Ильюк обратился к министру внутренних дел
Народный депутат группы « Партия « Видродження » » Артем Ильюк обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой взять под личный контроль расследование факта распыления неизвестного вещества в Николаевской школе №6. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы, передает « РБК-Украина ».
« Это уже второй такой случай за последний месяц в Украине. Кто-то целенаправленно наносит вред здоровью наших детей. У правоохранительных органов до сих пор нет ответа, что повлекло ухудшение самочувствия учащихся в черкасской школе после случая, произошедшего еще 8 мая. Сегодня похожая ситуация сложилась в Николаеве. И никто не понимает, какое вещество распылили. Очень опасная тенденция. Мы с коллегами обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы он взял ситуацию под личный контроль. Мы должны как можно быстрее узнать, что это за вещество и кто за этим стоит », – сообщил Артем Ильюк.
Как известно, сегодня днем в Николаеве были госпитализированы 36 детей из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом. Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины, из школы были эвакуированы около 400 учеников. Детей, которые жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей, доставили в городскую детскую больницу.
Напомним, 8 мая в Черкассах на территории школы №8 во время проведения школьной линейки произошло массовое отравление детей из-за распыления неизвестного вещества. В результате были госпитализированы 50 учеников и 2 учителей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного Кодекса (« Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений »).

Continue reading...