Home Ukraine Украина — на русском Ситуация на Донбассе усложнилась: есть раненые, погибшие, боевики стреляют по населенным пунктам

Ситуация на Донбассе усложнилась: есть раненые, погибшие, боевики стреляют по населенным пунктам

302
0
SHARE

В течение понедельника, 21 мая, боевики 53 раза били по украинским позициям на Донбассе, в том числе по мирным населенным пунктам. В трех десятках случаев боевики применили 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы.
В течение понедельника, 21 мая, боевики 53 раза били по украинским позициям на Донбассе, в том числе по мирным населенным пунктам. В трех десятках случаев боевики применили 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы.
« Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ, не позволяя оккупантам вытеснить наших защитников с выгодных оборонительных позиций. Во время боевых действий двое наших защитников погибли и 9 были ранены. Сейчас всех раненых эвакуировали в госпиталь, где им оказана квалифицированная медицинская помощь. По данным разведки, уничтожено 15 и ранено 13 боевиков из состава российско-террористических войск. В текущие сутки, 22 мая, потерь нет », – говорится в сводке пресс-центра штаба Объединенных сил.
Боевые действия на Донбассе продолжались вдоль всей линии соприкосновения.
« На Луганском направлении враг активизировался в районе населенного пункта Троицкое. На Донецком направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Зайцево, Луганское, Новолуганское, Майорск, Шумы, Железное, Южное, Новгородское, Авдеевка, Марьинка, Новогнатовка. Не прекращаются боевые действия на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Чермалык, Водяное и Широкино. Возле Авдеевки и Марьинки были применены контрснайперские мероприятия, после чего обстрелы украинских позиций прекратились. На протяжении вчерашней суток, противник активными наступательными действиями пытался вытеснить наших воинов из освобожденного Южного, который атаковал с трех направлений. При этом сеял панику среди мирных жителей Горловки и вел огонь непосредственно по городу Торецк. По данным Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня, противник вчера вечером выпустил 13 мин по населенному пункту Зайцево », – говорится в сообщении.
Напомним, во время обстрелов боевиков в Марьинке погиб гражданский мужчина.

Continue reading...