Home Ukraine Украина — на русском В Киеве на "горячем" задержан театрал-вымогатель

В Киеве на "горячем" задержан театрал-вымогатель

390
0
SHARE

Замдиректора театра задержали во время получения всей суммы взятки на рабочем месте
В столице задержали заместителя директора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества при получении взятки в 200 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева на странице в Facebook.
« Задержан на вымогательстве и при получении 200 тыс. грн неправомерной выгоды заместитель директора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества. Правоохранители установили, что руководитель театра требовал указанные средства от предпринимателя за предоставление в аренду помещений театра для проведения видеосъемок », – говорится в сообщении.
Замдиректора театра задержали во время получения всей суммы взятки на рабочем месте.
Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.
Ранее в Киеве полицейские задержали работника коммунального предприятия при получении взятки . 37-летний чиновник требовал 15 тыс. гривен за продление договора аренды, срок которого истек. Правонарушителя задержали во время получения второй части взятки в сумме 7500 гривен.
Напомним, ранее судью Окружного административного суда города Киева поймали на горячем при получении неправомерной выгоды. Как сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, согласно материалам расследования, судья требовал у одного из участников судебного разбирательства неправомерную выгоду за принятие решения в его пользу в размере 10 тыс. долларов США и был задержан 10 мая при получении первого « транша » в сумме 2 тыс. долларов США.

Continue reading...