Home Ukraine Украина — на русском Обыски в офисе "РИА Новости Украина": в ОБСЕ высказали свое мнение

Обыски в офисе "РИА Новости Украина": в ОБСЕ высказали свое мнение

276
0
SHARE

Власть Украины не должна накладывать необоснованные ограничения на иностранные СМИ, противореча международным договоренностям. Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Гарлем Дезир. « Я выражаю серьезную обеспокоенность по поводу утренних обысков в российских СМИ в…
Власть Украины не должна накладывать необоснованные ограничения на иностранные СМИ, противореча международным договоренностям.
Об этом заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Гарлем Дезир .
« Я выражаю серьезную обеспокоенность по поводу утренних обысков в российских СМИ в Киеве, ареста журналистов и обысков в домах журналистов. Я вновь призываю власти воздерживаться от наложения необоснованных ограничений на работу иностранных журналистов, что влияет на свободный поток информации и свободу СМИ. Я напоминаю, что в соответствии с Хельсинкским заключительным актом, государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство облегчить условия, при которых журналисты одного государства-участника осуществляют свои полномочия в другом государстве-участнике », – сказал он.
По словам Дезира, борьба с пропагандой не должна стать нарушением международных договоренностей и стандартов и быть вмешательством в деятельность СМИ.

Continue reading...