Home Ukraine Украина — на русском Успешный рейд в тыл врага: ВСУ захватили оружие боевиков, появилось фото

Успешный рейд в тыл врага: ВСУ захватили оружие боевиков, появилось фото

226
0
SHARE

Украинские военные снова отличились на фронте. На этот раз одно из подразделений неожиданно для врага зашло ему в тыл
Украинские военные захватили оружие боевиков на Донбассе в результате успешного рейда в тыл противника. Вооруженные силы Украины обзавелись трема российскими минометами. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.
Отмечается, что на Донбассе ситуация продолжает оставаться напряженной и ВСУ даже несут потери, но и не забывают мстить боевикам. Противник с наступлением темного времени суток вел прицельный огонь по нашим защитникам из оружия запрещенных калибров и в какой-то момент доигрался.
« В конце концов, одно из подразделений, обороняющееся в районе Марьинки, совершило решительный рейд в тыл противника. В ходе короткого боя было захвачено три вражеских миномета, из которых по нашим позициям постоянно вел огонь враг. Оружие доставили на наши позиции. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет », – говорится в сообщении.
Фото: facebook.com/pressjfo.news
После удачного боя захваченное оружие отправлено в места отвода тяжелых вооружений для дальнейшего его изучения. Командир подразделения и его подчиненные, участвовавшие в рейде, представлены к государственным наградам.
Как сообщалось, недавно на Донбассе отличились пулеметчики ВСУ, нанеся потери боевикам. военные отметили действия командира отделения пулеметчиков одного из подразделений – бойцы жестко дали « по зубам » боевикам.
Отметим, что из-за интенсивных боевых действий за прошлую неделю на Донбассе у ВСУ и боевиков большие потери. На фронте боевики совсем обнаглели и стали еще больше атаковать позиции украинских военных. У украинской армии погибли два человека и ранения получили 23, а у боевиков дела куда хуже – 14 убитых и 30 раненых.

Continue reading...