Home Ukraine Украина — на русском На лагерь ромов во Львове напали участники неонацистской группировки "Трезвая и злая...

На лагерь ромов во Львове напали участники неонацистской группировки "Трезвая и злая молодежь" – СМИ

288
0
SHARE

По данным ZAXID. NET, задержанные за нападение на лагерь ромов во Львове – участники группировки « Трезвая и злая…
По данным ZAXID. NET, задержанные за нападение на лагерь ромов во Львове – участники группировки « Трезвая и злая молодежь ». До 24 июня канал организации в YouTube назывался Lemberg Jugend, а на канале « Твереза і зла молодь » в Telegram публикуют « мотивирующие фразы в нацистском духе », отмечает издание.
Согласно неофициальным данным полиции, задержанные за нападение на лагерь ромов во Львове являются участниками неонацистской группировки « Трезвая и злая молодежь », сообщает ZAXID. NET.
Издание отмечает, что это незарегистрированная организация, которая до сих пор не фигурировала в сообщениях СМИ. Общее число участников группировки неизвестно, при этом на страницы организации в соцсетях подписано всего несколько десятков человек.
По данным ZAXID. NET, до 24 июня канал « Трезвой и злой молодежи » в YouTube назывался Lemberg Jugend (Молодежь Львова – нем.). После задержания подозреваемых в нападении во Львове канал переименовали на « Оаьта Втвтв ті ».
« Создан этот канал только 21 июня 2018 года и там было только два видео и 24 подписчика. На видео под названием « Меленький видео доклад с сафари на цыган » (стилистика сохранена) зафиксировано, как несколько подростков преследуют ромов. На видео « Трезвая и злая молодежь на страже своего города. Употребляешь наркотики? Жди нас, мы придем в гости » снято внезапное нападение группы подростков на нескольких ребят », – пишет издание.
Канал « Твереза і зла молодь » в Telegram был создан 20 апреля 2018 года, с тех пор на него подписалось 57 человек.
« Здесь более 70 сообщений, в основном это мотивирующие фразы в нацистском духе или картинки, многие из них – на русском языке », – пишет ZAXID. NET.
Скриншот: « Твереза і зла молодь » / Telegram
« Новый день – новая битва. Мы выбрали путь праведных. Мы выбрали путь к величию. Это – единственный верный путь… Только по сложному пути ведут тебя Боги. По дороге постоянных битв и сражений. Больно ходить по этой тропе, но с каждым шагом ты становишься сильнее. В конце этого пути тебя ждет гибель и вечная жизнь. Жизнь не только в чертогах Вальхаллы, но и на страницах истории », – пишут на канале « Твереза і зла молодь ».
Скриншот: zaxid.net
По данным ZAXID. NET, как организатора нападения на лагерь ромов во Львове полиция задержала 20-летнего львовянина Андрея Тычку. Издание отмечает, что, согласно данным с сайтов по поиску работы, Тычка в 2017 году закончил Львовский колледж легкой промышленности, где учился на механика швейного оборудования. В социальной сети « ВКонтакте » аккаунт Тычки удален по состоянию на 24 июня.
Вечером 23 июня на лагерь ромов на окраине Львова было совершено нападение, в результате которого погиб один человек, еще четверо получили ранения, в том числе 10-летний мальчик. Все пострадавшие – ромы из Закарпатья. Полиция задержала семерых злоумышленников, которые оказались 16–17-летними подростками.
Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявил, что « страна скатывается к экстремизму » .
Полицейские также задержали 20-летнего организатора нападения. Правоохранители квалифицировали случившееся как умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Continue reading...