Home Ukraine Украина — на русском Порошенко поздравил Эрдогана с победой на выборах

Порошенко поздравил Эрдогана с победой на выборах

232
0
SHARE

Действующий президент Турции сохранил свой пост и глава украинского государства рассказал, каких свершений ожидает от сотрудничества
Президент Украины Петр Порошенко поздравил действующего турецкого лидера Реджепа Эрдогана с переизбранием на пост президента. Об этом он написал в Twitter.
« Приветствую Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции. Убежден, что доверие населения и новые властные полномочия откроют дополнительные пути для дальнейшего развития Турции и благосостояния турецкого народа », – написал глава украинского государства.
В то же время Порошенко подчеркнул, что Украина настроена на развитие украинско-турецкого стратегического партнерства и углубление взаимодействия.
Как сообщалось, Эрдоган заявил о победе пропрезидентского блока на выборах в Турции. Согласно сообщениям турецких СМИ, нынешний президент Турции не только сохраняет свое кресло, но и получает абсолютное большинство в парламенте.
Напомним, последний раз президент Украины и Турции встречались 12 июня в рамках рабочего визита украинского лидера в Турцию. Порошенко призвал Эрдогана способствовать в освобождении украинских заложников.
В прошлом году Эрдоган заявлял, что его страна по-прежнему поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, не признает захват Крыма Российской Федерацией. « Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым ».

Continue reading...