Home Ukraine Украина — на русском Порошенко поручил Денисовой посетить украинских политзаключенных в РФ, ОРДЛО и Крыму

Порошенко поручил Денисовой посетить украинских политзаключенных в РФ, ОРДЛО и Крыму

198
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко поручил Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить…
КИЕВ. 9 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко поручил Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных в России, оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины, передает УНН.
« Глава государства поручил ей в ближайшее время посетить украинских политзаключенных, содержащихся в России и в оккупированных Крыму и Донбассе. Для этого Президент поставил задачу Министерству иностранных дел способствовать Уполномоченной по ее работе на территории РФ », – говорится в сообщении пресс-службы. Омбудсмен в эфире одного из телеканалов сказала, что ей не известно об ограничении относительно посещения наших политзаключенных. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. В свою очередь в Кремле рассказали подробности разговора Порошенко и Путина.

Continue reading...