Home Ukraine Украина — на русском "Вы продали Украину": Россия подготовила новый "переполох" в центре Киева

"Вы продали Украину": Россия подготовила новый "переполох" в центре Киева

241
0
SHARE

Спецслужбы задержали наемников перед провокацией
В Киеве Служба безопасности Украины предупредила экстремистскую провокацию, целью которой было разжигание межнациональной вражды.
Ее заказчиком была российская сторона, сообщили на странице СБУ в Facebook.
« По задумке представителей иностранных подрывных центров, подчиняющиеся им лица в Украине должны были сорвать презентацию первого крымскотатарского фильма-сказки « Хидир-деде », запланированную на 1 июля в кинотеатре « Жовтень », ― сообщили в ведомстве.
Подконтрольные РФ украинцы хотели нанять в столице около 100 человек и разделить их на три группы « украинских националистов ». Первая должна была провести акцию протеста против лидеров крымскотатарского народа. Вторая ― разбросать в зале кинотеатра листовки провокационного характера. Третья ― облить « зеленкой » создателей фильма.
facebook.com/SecurSerUkraine
Злоумышленников задержали во время их « совещания » по подготовке акции в одном из кафе Киева. У них изъяли « зеленку », плакаты, листовки и инструкции от кураторов.
На одном из плакатов была надпись « За сколько вы продали Украину? ».
« Точно известно, что организаторы этой акции причастны к провокации у посольства Венгрии 20 июня. Эти же фигуранты организовали ее в виде пикетирования посольства Венгрии в Украине, скандировали антиукраинские лозунги и уничтожали чучело венгерского премьер-министра В. Орбана », ― сообщили в СБУ.
Как писал OBOZREVATEL, стало известно о провокации российских боевиков на Донбассе.
Читайте все новости по теме  » Новости Киева и Киевской области  » на Обозревателе.

Continue reading...