Home Ukraine Украина — на русском Гигантские очереди в метро: жители купили почти 6 млн поездок

Гигантские очереди в метро: жители купили почти 6 млн поездок

237
0
SHARE

В день перед подорожанием пассажиры пополнили свои бесконтактные карточки почти на 6 миллионов поездок
В пятницу, 13 июля, за день до подорожания проезда в общественном транспорте, в столичной подземке был установлен своеобразный рекорд. В « Киевском метрополитене » подсчитали, что в этот день пассажиры пополнили свои бесконтактные карточки на 5 миллионов 971 тысячу 525 поездок.  » Из них 4 миллиона 568 тысяч 800 поездок по тарифу 4,5 грн « , – сообщили в метро.
То есть, жители, запасаясь дешевыми поездками, только за день выложили больше 26 миллионов гривен!
Напомним, в пятницу на всех станциях метрополитена выстраивались огромные очереди к кассам, « хвосты » на некоторых из них выглядывали аж на улицу или в подземные переходы. Многие люди стояли больше часа, чтобы пополнить карту по старому тарифу.
Как известно, после подорожания стоимость разовой поездки в подземке составляет 8 гривен. При пополнении карточки на 50 поездок, тариф за одну поездку – 6,5 грн.
Как известно, с 14 июля в Киеве проезд подорожал вдвое – до 8 гривен. Речь идет о метро, троллейбусах, трамваях, автобусах, фуникулере и городской электричке. При этом пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом, могут сэкономить: одна поездка в метрополитене будет стоить от 6,5 грн, если пополнить бесконтактную карту на 50 поездок.
Массированная кампания властей Киева с объяснениями причин двухкратного подорожания проезда в коммунальном транспорте столицы не увенчалась успехом. Горожане искренне не понимают, почему цена проезда выросла с 4 гривен сразу до 8-ми при сохранении старого подвижного состава и условий проезда на нем.
Пользователи соцсетей резонно замечают, что коммунальным транспортом в основном пользуются пенсионеры и льготники, которые и так не платят за проезд, а немногочисленные платежеспособные пассажиры с муниципальных автобусов и трамваев пересядут на маршрутки, проезд в которых сейчас дешевле.

Continue reading...