Home Ukraine Украина — на русском Порошенко: Украина стремится в Евросоюз одновременно с Сербией

Порошенко: Украина стремится в Евросоюз одновременно с Сербией

335
0
SHARE

Украина поддерживает территориальную целостность Сербии, а Сербия – территориальную целостность Украины, общей же целью двух стран является вступление в Евросоюз до 2025 года. Об этом после переговоров в Белграде 3 июля заявили Петр Порошенко и Вучич, президенты Сербии и Украины.
В отношениях между двумя странами нет противоречий, отметили президенты. Вучич выразил надежду, что Украина все проблемы преодолеет мирным путем на основании Минских соглашений. Коснувшись темы Косово, Порошенко выступил за компромисс между Белградом и косоварами, пишет « Радио Свобода »
Глава украинского государства в сербской столице провел беседы также с премьер-министром Сербии Анной Брнабич и спикером парламента Майей Гойкович. Президенты двух стран приняли участие в открытии украинско-сербского бизнес-форума, участники которого выступили за расширение экономического сотрудничества.
Ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко сообщил о расширении соглашения о безвизовом режиме с Сербией, благодаря которому граждане Украины смогут находиться в этой стране до 90 суток без оформления визы.

Continue reading...