Home Ukraine Украина — на русском Правительство Италии ввело чрезвычайное положение в Генуе в связи с крушением моста

Правительство Италии ввело чрезвычайное положение в Генуе в связи с крушением моста

170
0
SHARE

После катастрофы в Генуе, унесшей жизни 39 человек, правительство Италии отзовет лицензию у фирмы, которая…
После катастрофы в Генуе, унесшей жизни 39 человек, правительство Италии отзовет лицензию у фирмы, которая обслуживала рухнувший мост, и примет другие экстренные меры в режиме чрезвычайного положения, заявил премьер-министр Джузеппе Конте.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о введении чрезвычайного положения в Генуе на 12 месяцев в связи с обвалом моста Моранди. Об этом он заявил 15 августа после выездного заседания кабинета министров, сообщает телеканал RAI.
Конте пояснил, что решение принято единогласно, только два министра выразили особое мнение.
Премьер подчеркнул, что в режиме чрезвычайного положения правительство сможет быстрее оказывать помощь по восстановлению инфраструктуры. Так, уже выделено €5 млн на первоочередные работы. Кабинет министров планирует назначить независимого комиссионера, который будет заниматься вопросами реконструкции путепровода, добавил премьер.
Кроме того, по словам Конте, правительство не будет ждать окончания уголовного расследования, а начнет процедуру отзыва лицензии компании Autostrade, оператора рухнувшего моста.
Мост в Генуе обрушился 14 августа. В момент разрушения на нем находилось более 30 машин. По информации на вечер 15 августа, погибло 39 человек.

Continue reading...