Home Ukraine Украина — на русском Трамп лишил экс-директора ЦРУ доступа к секретной информации

Трамп лишил экс-директора ЦРУ доступа к секретной информации

274
0
SHARE

По мнению президента США Дональда Трампа, поведение бывшего главы ЦРУ Джона Бреннана не позволяет оставить за ним доступ к секретным данным правительства.
Президент США Дональд Трамп лишил бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана доступа к засекреченной информации, сообщила в среду представитель Белого дома Сара Сандерс.
« Я решил отозвать доступ бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана к секретным сведениям », – зачитала она слова из заявления президента.
« Выгода, которую члены администрации могут извлечь из консультаций с мистером Бреннаном не стоит риска, представляемого его непредсказуемым поведением », – говорилось в документе.
« Репутация мистера Бреннана ставит под вопрос его надежность и объективность », – добавила С. Сандерс.
В заявлении Д. Трампа отмечается, что он также рассматривает возможность лишения доступа к секретным данным и других бывших руководителей разведслужб, включая экс-глав ФБР, нацразведки и АНБ: Джеймса Коми, Джеймса Клаппера и Майкла Хэйдена, а также экс-замглавы ФБР Эндрю Маккейба.
Ранее в Белом доме заявляли, что эти люди, по мнению администрации США, стремятся использовать получаемые секретные данные в политических, а иногда и финансовых целях.

Continue reading...