Home Ukraine Украина — на русском Украинским папам разрешили неполный рабочий день: что это значит

Украинским папам разрешили неполный рабочий день: что это значит

318
0
SHARE

Кабинет министров Украины утвердил право для отцов на неполный рабочий день. « 29 августа на заседании правительства принято решение одобрить …
Кабинет министров Украины утвердил право для отцов на неполный рабочий день.
« 29 августа на заседании правительства принято решение одобрить разработанный Министерством социальной политики проект Закона Украины « О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предоставления дополнительных гарантий, связанных с сочетанием семейных и трудовых обязанностей) ». Данный проект нормативного акта создан с целью обеспечения социальных гарантий всем работникам без дискриминации по признаку пола », – сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
На отца распространяется право на установление режима работы по его желанию на условиях неполного рабочего времени, на сокращенную продолжительность рабочего времени за счет работодателя.
« Реализация таких норм будет способствовать обеспечению равных условий и возможностей для выполнения реализации родителями своих обязанностей по воспитанию детей и уходу за ними. С этой целью нормы законодательства о труде приводятся в соответствие с нормами Семейного кодекса Украины, Закона Украины « Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин » с учетом их адаптации к законодательству и стандартам Европейского Союза в социально-трудовой сфере », – отметили в министерстве.
Как сообщал OBOZREVATEL, в июле Верховная Рада проголосовала за усиление ответственности по неуплате алиментов в Украине.

Continue reading...