Home Ukraine Украина — на русском "Я видел смерть": жители Генуи рассказали, как обрушился мост Моранди

"Я видел смерть": жители Генуи рассказали, как обрушился мост Моранди

61
0
SHARE

Жители Генуи рассказали о том, как произошел обвал моста
Жертв могло быть намного больше
Очевидцы катастрофы, а также те, кто выжил при падении моста в итальянском городе Генуя, рассказали о том, как все произошло. Об этом сообщает ТСН.
Обвал автомобильного моста Моранди в итальянском городе Генуя произошел 14 августа около полудня. В это время по нему двигались десятки автомобилей. В результате трагедии погибло 38 человек и еще 16 получили травмы. На данный момент спасатели продолжают разбирать обломки моста в поисках пострадавших.
Фото: Обвал моста в Генуе (Getty Images)
Местные жители от произошедшего находятся в состоянии шока и рассказывают, как они уцелели и что происходило в момент катастрофы. Кроме того, они высказывают свои предположения относительно причин обвала моста.
Фото: Обвал моста в Генуе (ТСН)
Итальянский футболист, защитник местной команды « Дженоа » Доменико Кришито проехал по мосту Моранди за 10 минут до того, как произошел обвал. Ему пришлось написать в социальных сетях сообщение с обращением к друзьям и родственникам о том, что он жив и здоров.
« Я пишу это сообщение для тех, кто присылает мне сообщения, беспокоится за меня и мою семью. Мы в порядке, хотя пересекли этот мост ровно за 10 минут до его обвала. Мои мысли сейчас с семьями жертв этой трагедии. Это просто невозможно! », – написал футболист.
Еще один спортсмен, игрок любительского футбольного клуба Давиде Капелло, был спасен из-под обломков моста. Он чудом остался жив.
« Это просто чудо. Я ехал в Геную, я был на этом мосту. Сначала я услышал шум и все начало рушиться. Я пролетел около 30 метров, автомобиль застрял между обломками и опорой. Машина раздавлена, но то до с***и. Это невероятно, у меня нет даже царапин, единственная боль есть лишь от шпиля в моей руке », – рассказал Капелло.
Фото: Обвал моста в Генуе (ТСН)
Водителю зеленого фургона сети итальянских супермаркетов повезло больше, чем Давиде Капелло. Мост обрушился прямо перед его автомобилем и снимок с его грузовиком попал во многие СМИ.
« Я услышал громкий гром, и я увидел, что мост Моранди падает прямо передо мной. Трафик был интенсивным, а поэтому скорость была снижена. Я среагировал и мне посчастливилось затормозить вовремя, всего в трех-четырех метрах от бездны. После этого я включил задний ход, чтобы обезопасить себя, и выбежал из грузовика », – рассказал водитель.
Мужчина сразу же выбрался из своего фургона и побежал в туннель перед мостом, чтобы предупредить других автомобилистов о том, что мост падает. Позже его осмотрели медики и диагностировали царапины на плече и бедре, которые он получил, когда выбирался из кабины собственной машины.
Еще один итальянец, Андреа Решиньо сообщил, что если бы не крик жены, то они могли бы погибнуть.
« Я видел смерть. Автомобили и грузовики проваливались в бездну. Моя жена закричала, и мы остановились. Если бы не это, мы были бы мертвы », – рассказал местный житель, который также был на мосту во время трагедии.
Спасатели сообщили, что, когда начали поступать звонки об обвале моста, сначала решили, что это чья-то неудачная шутка, но тем не менее, сразу подняли тревогу.
« Состояние моста всегда нас волновало. Никто никогда не ехал по этому мосту со спокойной душой. Все это делали, молясь, чтобы он не обвалился. Сегодня это произошло », – рассказала местная жительница Элизабет.
Очевидцы рассказывают, что перед трагедией в мост ударила молния. Она поразила одну из опор.
« Это было буквально после 11:30, когда мы увидели, как молния ударила в мост. И после этого он начал падать », – отметил один из очевидцев происшествия Пьетро.
Фото: Обвал моста в Генуе (Getty Images)
Эту же версию подтвердила в эксклюзивном комментарии для Styler и наша соотечественница, бывшая львовянка, которая много лет живет в Генуе, недалеко от обвалившегося моста.
Она сообщила, что накануне в регионе прошла сильная гроза с громом и молнией, что также могло повлиять на трагедию.
Кроме того, она отметила, что мост Моранди давно нуждался в капитальном ремонте и жертв могло быть намного больше, но так как сейчас сезон отпусков, трафик был не очень плотный.
« Жители района подумали, что случилось землетрясение. Но, Слава Богу, жилые дома вокруг не пострадали. Также повезло, что в тот момент не было поезда – там же железная дорога проходит. Жертв было бы намного больше. Сам мост давно нуждался в капитальном ремонте и этот вопрос уже поднимался местными властями », – рассказала украинка.
Напомним, ранее мы сообщили о том, что в обвале моста пострадали украинцы.
А также писали о том, что появилась версия от прокурора города о том, почему мог обвалится мост.
Видео: РБК-Украина

Continue reading...