Home Ukraine Украина — на русском В Ровно таксист устроил стрельбу по пассажирам: есть пострадавшие

В Ровно таксист устроил стрельбу по пассажирам: есть пострадавшие

415
0
SHARE

Происшествие случилось около 22:30 на улице Данила Галицкого
Один из пассажиров госпитализирован в больницу
Вчера, 25 августа, в Ровно водитель такси устроил стрельбу из травматического пистолета по пассажирам. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.
Отмечается, что между водителем такси и двумя пассажирами возник конфликт, который перерос в драку. Происшествие случилось около 22:30 на улице Данила Галицкого.
« Во время столкновения 48-летний таксист схватил из автомобиля спецустройство для отстрела резиновыми пулями и произвел предупредительный выстрел вверх, после чего прозвучало еще два выстрела », – говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате инцидента один из пассажиров, 30-летний ровенчанин, был госпитализирован в больницу. Угрозы его жизни нет.
« По данному факту начато досудебное расследование в уголовном производстве по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Спецустройство зарегистрировано, у водителя такси имеется разрешение, в соответствии с действующим законодательством. Досудебное расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия », – отметили в полиции.
Напомним, ранее РБК-Украина сообщали, что 21 августа в Киевском районе Одессы произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина.
Ранее, в ночь на 20 августа в городском совете Харькова произошла стрельба, в результате которой погиб полицейский и тяжелое ранение получил охранник. Нападавшего застрелили на месте, установлено, что он был пьян.

Continue reading...