Home Ukraine Украина — на русском Киевского догхантера Святогора отправили под суд

Киевского догхантера Святогора отправили под суд

238
0
SHARE

Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в отношении известного убийцы бездомных собак Алексея Святогора.
Прокуратура Киева передала в суд обвинительный акт в отношении известного убийцы бездомных собак Алексея Святогора.
Фамилия обвиняемого на сайте столичной прокуратуры не называется, но, судя по указанным данным, речь идет именно о Святогоре.
« Завершено досудебное расследование в отношении 43-летнего киевлянина по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости) », – сказано в сообщении. Максимальная санкция по этим статьям – пять лет тюрьмы.
Согласно выводам экспертизы, публичные выступления и высказывания Святогора квалифицированы как пропаганда культа насилия и жестокости к бездомным животным, призывы к их убийствам и подстрекательство к подобным действиям.
Стороны ознакомились с материалами досудебного следствия и обвинительный акт был направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.
8 июня столичная полиция задержала Святогора. Он известен как жестокий убийца бродячих животных, на его счету более 500 убийств. Тем не менее догхантер был задержан не за расправу над животными, а за распространение информации о своей деятельности.
Святогор был отправлен судом под домашний арест. 5 июля Шевченковский райсуд Киева продлил ему меру пресечения до 7 августа. 13 июля волонтеры заявили, что Святогор, который должен был до 7 августа находиться под круглосуточным домашним арестом, свободно передвигается по городу.

Continue reading...