Home Ukraine Украина — на русском Курц призвал стороны конфликта на Донбассе не нарушать "школьное перемирие"

Курц призвал стороны конфликта на Донбассе не нарушать "школьное перемирие"

226
0
SHARE

Канцлер Австрии Себастьян Курц приветствовал достижение договоренности о перемирии в Восточной Украине к началу…
Канцлер Австрии Себастьян Курц приветствовал достижение договоренности о перемирии в Восточной Украине к началу учебного года и призвал стороны придерживаться его.
Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал стороны конфликта на Донбассе не нарушать так называемое школьное перемирие. Об этом 29 августа он написал в Twitter.
« Я рад тому, что достигнута договоренность о перемирии в Восточной Украине к началу учебного года, и призываю стороны придерживаться его и продолжить работу по реализации Минского соглашения », – написал Курц.
Политик добавил, что ОБСЕ выполняет важную работу, которую Австрия всячески поддерживает.
Ich freue mich über die für den Schulbeginn vereinbarte #Waffenruhe in der #Ostukraine und rufe die Parteien auf, diese auch einzuhalten und weiter an der Umsetzung des Minsker Abkommens zu arbeiten. Die #OSZE leistet eine wichtige Arbeit, der unsere ganze Unterstützung gilt.
— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) 29 серпня 2018 р.
Курц в прошлом году выполнял обязанности председательствующего в ОБСЕ и посещал Донбасс .
С 00.00 29 августа на Донбассе должно было начаться перемирие в связи со стартом учебного года.
Штаб операции Объединенных сил сообщил утром 29 августа, что с полуночи боевики два раза обстреляли позиции украинских военных. В ОБСЕ заявили о 70 обстрелах.
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года .

Continue reading...