Home Ukraine Украина — на русском Покушение на Гандзюк: Полиция и СБУ задержали двух подозреваемых

Покушение на Гандзюк: Полиция и СБУ задержали двух подозреваемых

109
0
SHARE

Силовики задержали двух подозреваемых в покушении на убийство Гандзюк.
Нацполиция совместно с СБУ 17 августа задержали двух человек, которые объективно подозреваются следствием в организации и соучастии в покушении на убийство Екатерины Гандзюк.
Об этом сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко на своей странице в Facebook.
« Сегодня Национальная полиция Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двух человек, которые объективно подозреваются следствием в организации и соучастии в покушении на убийство сотрудницы городского самоуправления Е. Гандзюк, что произошло 31 июля в городе Херсон. В частности, среди задержанных – гражданин Г., который ранее был объявлен в розыск Нацполицией как зафиксированное на видео с камер наблюдения лицо, которое покупало орудие преступления (серную кислоту). Последний задержан в порядке ст. 208 УПК, с ним проводятся следственные действия. Относительно другого участника следователи так же устанавливают его роль в совершении уголовного правонарушения », – отметил в заметке спикер.
Как сообщалось, 31 июля 2018 года в Херсоне возле подъезда дома неизвестный мужчина облил Екатерину Гандзюк серной кислотой. Полиция квалифицировала это нападение как покушение на убийство. У женщины около 30% ожогов кожи. Впоследствии Гандзюк перевели в больницу Киева. Ей также предоставили госохрану.
3 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании подозреваемого в нападении на Гандзюк.
Херсонский городской суд 6 августа избрал для подозреваемого в нападении Николая Новикова меру пресечения в виде ареста. Позже полиция опубликовала фото вероятного второго нападавшего на Гандзюк.

Continue reading...