Home Ukraine Украина — на русском Выполнение обещаний "народу ДНР" и курс на присоединение к РФ: заявление приемника...

Выполнение обещаний "народу ДНР" и курс на присоединение к РФ: заявление приемника Захарченко

180
0
SHARE

Мы ни на шаг не отступим от выбранного курса, – сказал Трапезников.
Внешняя и внутренняя политика «ДНР» после вступления в должность исполняющего обязанности главы боевиков так называемой «республики» Дмитрия Трапезникова останется неизменной.
В частности, останется прежним внешнеполитический курс « ДНР » – интеграция с Российской Федерацией « с перспективой присоединения к большой России », говорится в заявлении, распространенном администрацией главы « ДНР », – пишет российский Интерфакс.
Трапезников лично гарантирует, что каждое обещание Александра Захарченко народу « ДНР » будет выполнено.
« Мы ни на шаг не отступим от выбранного курса, как бы врагу ни хотелось нас запугать и сбить с пути »,- говорится в заявлении.
Напомним, в центре Донецка 31 августа прогремел взрыв возле кафе « Сепар », в результате взрыва было убито главаря боевиков « ДНР » Александра Захарченко и ранены « министра ДНР » Александра Тимофеева .
Впоследствии в « ДНР » заявили, что задержали « украинских диверсантов » по подозрению в убийстве Захарченко. Количество задержанных не сообщается.
Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что к гибели главаря террористов « ДНР » Александра Захарченко может быть причастен Киев. Служба безопасности Украины считает это междоусобными войнами между террористами, которые не могут поделить власть и деньги.
Выполнять обязанности главаря группировки « ДНР » после убийства Захарченко будет « вице-премьер » Дмитрий Трапезников. В 2001-2005 годах он был менеджером футбольного клуба « Шахтер », отвечал за развитие фан-движения. Трапезникова называли « серым кардиналом » группировки.

Continue reading...