Home Ukraine Украина — на русском Гибель Захарченко в Донецке: появились новые подробности

Гибель Захарченко в Донецке: появились новые подробности

280
0
SHARE

В деле о гибели Захарченко появились новые подробности
Взрывное устройство, в результате которого погиб глава самопровозглашенной « Донецкой народной республики » (« ДНР ») Александр Захарченко, находилось в ресторане, сообщил « заместитель командующего оперативным командованием « ДНР » Эдуард Басурин.
« Взрывное устройство находилось внутри ресторана. Следственные службы ведут следствие и разбираются, что к чему. После этого будут представлены официальные заявления, в которых будет четко ясно, как это происходило », – заявил Басурин, которого цитирует Донецкое агентство новостей (ДАН).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В результате взрыва в Донецке пострадали 11 человек
Напомним, сегодня, 31 августа, г лаварь так называемой « Донецкой народной республики » Александр Захарченко погиб в результате взрыва в Донецке. Т акже пострадал глава « минфина » т.н. « ДНР » Александр Тимофеев (« Ташкент »).
Взрыв произошел сегодня в ресторане « Сепар ». Как известно на данный момент, на место инцидента прибыли машины экстренных служб, правоохранители и врачи скорой помощи.
Как рассказали в СБУ, гибель Захарченко может быть связана с криминальным переделом собственности в т.н. « ДНР ». При этом в украинской спецслужбе не исключили и версию о том, что Захарченко стал « слишком неудобным » для Кремля, и его убрали по указке из Москвы.
Боевики, свою очередь, уже заявили о том, что якобы уже задержали неких « украинских диверсантов », которые, по их словам, подорвали в кафе в Донецке лидера террористов Захарченко. А в МИД России заявили, что за взрывом в центре Донецка стоит « киевский режим ».

Continue reading...