Home Ukraine Украина — на русском ''Тайный агент Сиона'': в сети пояснили, как Гиркин и Ходаковский помогли Украине...

''Тайный агент Сиона'': в сети пояснили, как Гиркин и Ходаковский помогли Украине с Томосом

175
0
SHARE

Идеологи « русской весны » и террористы « Л/ДНР » также « причастны » к решению Константинопольского патриархата об одобрении предоставления автокефалии…
Идеологи « русской весны » и террористы « Л/ДНР » также « причастны » к решению Константинопольского патриархата об одобрении предоставления автокефалии Украинской православной церкви.
Об этом в Twitter написал журналист Денис Казанский, отметив, что агрессия РФ на Донбассе, в том числе, помогла украинцам дистанцироваться от Москвы.
Он обратил внимание на реакцию экс-главарей террористов Игоря Гиркина (Стрелкова) и Александра Ходаковского на позицию Вселенского патриархата, которые назвали ее « попыткой раскола основ православия ».
« Гиркину тоже можно сказать спасибо, он тоже сделал много для того, чтобы автокефалия состоялась. Может быть, он вообще тайный агент Сиона и сознательно в 2014 году разжигал войну, чтобы устроить « раскол » православия? На месте русских патриотов я бы подумал над этим… Ходаковский тоже немало сделал для того, чтобы это стало возможным. Спасибо и ему тоже », – написал журналист.
По словам Казанского, « идиоты, фашисты, украинофобы » не понимают, что сами своими руками помогли Украине максимально обособиться и дистанцироваться от России.
Как сообщал OBOZREVATEL, 11 октября Вселенский патриархат принял решение продолжить процедуру предоставления Томоса Украинской церкви.
При этом Константинополь объявил о снятии анафемы с патриарха Филарета и предстоятеля Украинской автокефальной православной церкви митрополита Макария.
Читайте все новости по теме  » Российско-украинский конфликт  » на OBOZREVATEL.

Continue reading...