Home Ukraine Украина — на русском Создание "Оппозиционной платформы – За життя" – личная инициатива Бойко, а не...

Создание "Оппозиционной платформы – За життя" – личная инициатива Бойко, а не решение "Оппоблока" – сопредседатель партии Колесников

133
0
SHARE

Партия « Оппозиционный блок » не уполномочивала сопредседателя Юрия Бойко создавать « Оппозиционную платформу – За життя », подчеркивает второй сопредседатель партии Борис Колесников.
Партия « Оппозиционный блок » не уполномочивала сопредседателя Юрия Бойко создавать « Оппозиционную платформу – За життя », подчеркивает второй сопредседатель партии Борис Колесников.
« Заявление о создании « Оппозиционной платформы – За життя », прозвучавшее сегодня в стенах Верховной Рады, является личной инициативой народного депутата Юрия Бойко, не согласованной с другими членами « Оппозиционного блока » и не легитимизированной съездом партии », – сообщается на странице Б. Колесникова в Facebook в пятницу.
Он также отметил, что члены политической силы являются сторонниками консолидации оппозиционных сил и выдвижения единого кандидата в президенты – « авторитетного представителя промышленных и предпринимательских кругов, местного самоуправления, способного побеждать на выборах, а не кандидата, являющегося подстилкой для нынешней власти ».
Как сообщалось, Ю. Бойко и В. Рабинович в пятницу подписали соглашение о создании « Оппозиционной платформы – За життя », которая, по словам В. Рабиновича, создана для всех оппозиционных сил, которые должны объединиться. На мероприятии присутствовали народные депутаты от « Оппоблока » Юрий Павленко, Юрий Мирошниченко, Николай Скорик, Юлия Лёвочкина, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин, Василий Нимченко.
Ю. Бойко высказал надежду на объединение партий « Оппозиционный блок » и « За життя ». В то же время он отметил, что на деятельность фракции в парламенте создание платформы не повлияет.

Continue reading...