Home Ukraine Украина — на русском Полиция задержала подозреваемых в покушении на координатора С14

Полиция задержала подозреваемых в покушении на координатора С14

202
0
SHARE

Организатор преступления – житель Киева, который служил в зоне АТО Полиция задержала подозреваемых в покушении на координатора С14. Украина. ФОКУС
Полиция задержала четырех подозреваемых в совершении взрыва в квартире координатора ультраправой организации С14 Сергея Мазура в городе Борисполь, а также заказчика преступления. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов, пишет УНИАН. « Путем проведениея кропотливой работы в течение трех недель и проведения оперативно-следственных действий и розыскных мероприятий мы установили четырех человек, которые имели причастность к совершению данного преступления. На сегодня мы задержали всех участников преступной группы », – сказал руководитель областной полиции.
По его словам, организатор преступления – житель Киева, который служил в зоне АТО. Кроме него, в состав преступной группы вошли киевлянин и два жителя Черниговской области. Во время обысков полиция обнаружила у подозреваемых два пистолета, обрез охотничьего оружия, три железные трубы, приспособленные для нанесения телесных повреждений, а также тайник с гранатами и патронами. Отмечается, что правоохранители также установили и задержали заказчика преступления, который оценил выполнение покушения в 3 тысячи долларов. Начальник главка также добавил, что поводом для покушения на Мазура стала его « общественная деятельность ». Отметим, в ночь на 10 октября неизвестные бросили гранату в квартиру семьи Мазура в Борисполе. Там находились мать, отец и его старший брат. Отец Мазура был госпитализирован. Активиста дома не было. Полиция квалифицировала взрыв в квартире как покушение на убийство.

Continue reading...