Home Ukraine Украина — на русском Помощь от государства получают 44% украинцев, – Рева

Помощь от государства получают 44% украинцев, – Рева

250
0
SHARE

Министр добавил, что около 5 млн домохозяйств в Украине имеют субсидию Помощь от государства получают 44% украинцев, – Рева. Украина. ФОКУС
Менее половины украинцев получают государственную социальную помощь. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает « Радио Свобода ».
« Примерно 44% людей получают те или иные виды государственной социальной помощи. Но мы должны понимать, что, согласно Конституции, Украина – государство социальное », – отметил министр.
Рева добавил, что около 5 млн домохозяйств в Украине получают субсидию. « Уже по состоянию на сегодня около 5 миллионов домохозяйств получают субсидию. Еще миллион 900 тысяч – мы посмотрим, сколько из них придет, как они задекларируют свои доходы и так далее. То есть говорить о том, что кого-то лишили субсидии, оснований нет. Потому что некоторые еще просто не обратились », – сказал Рева.
Ранее Рева заявил, что услуга « муниципальная няня », когда государство будет компенсировать семье затраты на няню после рождения малыша и не лишит родителей права на декретные выплаты и отпуск, будет иметь место.

Continue reading...