Home Ukraine Украина — на русском США нанесли России точечный санкционный удар

США нанесли России точечный санкционный удар

169
0
SHARE

Соединенные Штаты в четверг ввели санкции против двух украинцев, одного россиянина и девяти компаний в Украине и России, причастных к аннексии Крыма и к связанным с этим нарушениям прав человека. Одно из пидсанкцийних предприятий – ООО « Южный проект » – связано с банком « Россия » и…
Соединенные Штаты в четверг ввели санкции против двух украинцев, одного россиянина и девяти компаний в Украине и России, причастных к аннексии Крыма и к связанным с этим нарушениям прав человека.
Одно из пидсанкцийних предприятий – ООО « Южный проект » – связано с банком « Россия » и российским бизнесменом Юрием Ковальчуком, сообщает Министерство финансов США.
« Министерство финансов продолжает давление на компании с российским капиталом, получающие доходы благодаря незаконной аннексии и оккупации Крыма », – заявила представительница ведомства Сигал Манделкер.
Санкции имеют целью еще больше наказать Москву за аннексию Крымского полуострова в 2014 году и за поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины.
В санкционный список попал офицер ФСБ Андрей Сушко. По мнению США, он несет ответственность за похищение в 2017 году крымскотатарского активиста, который подвергся пыткам.
Санкции также направлены против компаний, наживающихся на оккупации Крыма. Среди них – курортный спа-отель « Мечта » в Ялте, инвестируемый крупнейшим российским банком « Сбербанк ».
В черном списке оказалось « министерство государственной безопасности » луганских боевиков.
Также под санкции попали Владимир Зарицкий и Александр Басов.
Зарицкий является бывшим главнокомандующим Ракетными войсками и артиллерией России. Он владеет ООО « УКИП », расположенным в Симферополе.
Басов – так называемый « заместитель министра государственной безопасности ЛНР ». В США отмечают, что данная структура сепаратистов виновна в серьезных нарушениях прав человека.

Continue reading...