Home Ukraine Украина — на русском Порошенко просит украинцев молиться и бороться за единство

Порошенко просит украинцев молиться и бороться за единство

82
0
SHARE

Петр Порошенко посоветовал прочитать книгу Блаженнейшего Святослава, потому что раны надо лечить и внутри страны надо лечить через диалоги.
Новости Украины: Петр Порошенко посоветовал прочитать книгу Блаженнейшего Святослава, потому что раны надо лечить и внутри страны надо лечить через диалоги.
Петр Порошенко призвал украинцев помнить, какая историческая миссия ложится на каждого из нас в это непростое для нашего государства время и делать выводы из событий 100-летней давности. Об этом он заявил на презентации книги Верховного Архиепископа Украинской греко-католической церкви Святослава Шевчука «Диалог лечит раны».
«Посмотрите, как сам факт создания церкви нас всех объединил. Я поздравляю вас с этим, потому что это выводы и уроки, которые мы хорошо изучили из событий, которые происходили сто лет назад. Тогда не объединились… Я хочу обратиться ко всем: поймите, какая историческая миссия сейчас ложится на плечи каждого из нас», – сказал Порошенко.
Он напомнил, что после обращения к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии, украинцы спрашивали, что им надо делать.

Continue reading...