Home Ukraine Украина — на русском Боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе с начала суток

Боевики трижды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе с начала суток

174
0
SHARE

За прошедшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты трижды обстреляли позиции ОС.
За прошедшие сутки боевики 10 раз применили артиллерийские системы калибра 122 мм и минометиы калибров 120 и 82 мм с расходом 117 снарядов и мин, говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 19 февраля.
« Кроме того, противник вел огонь по украинским укреплениях с противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия « , – заявили в штабе.
В полосе действий оперативно-тактической группировки « Восток » оккупанты шесть раз обстреляли украинские опорные пункты: из ствольной артиллерии калибра 122 мм, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Лебединский.
Со ствольной артиллерии калибра 122 мм и, вдруг, из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов – вблизи села Водяное; из вооружения боевых машин пехоты и ручных противотанковых гранатометов – около поселка Опытное.

Continue reading...