Home Ukraine Украина — на русском Полторак сделал неожиданное заявление после встречи с Зеленским в АП: «Было не...

Полторак сделал неожиданное заявление после встречи с Зеленским в АП: «Было не до шуток»

225
0
SHARE

О чем говорил на встрече с новым президентом, кто должен возглавить Минобороны, и можно ли вести переговоры с Россией – главные тезисы.
О чем говорил на встрече с новым президентом, кто должен возглавить Минобороны, и можно ли вести переговоры с Россией — главные тезисы.
И.о. министра обороны Степан Полторак дал интервью «Настоящему времени«. О чем говорил на встрече с президентом Владимиром Зеленским, кто должен возглавить Минобороны, и можно ли вести переговоры с Россией: все интервью — коротко.
С Зеленским встречался. Он учится. «Он слушал и, думаю, прислушивается к мнениям других… Главное, чтобы человек хотел учиться. Президент… учится очень хорошо. Он умный человек и не будет делать неправильных шагов. Есть люди, которые смогут посоветовать ему».
Было не до юмора. «Мы говорили о таких вещах, что у нас сегодня (интервью состоялось 21 мая — ред) десять обстрелов и один раненый. Два человека погибли в зоне проведения ООС, поэтому нам было просто не до шуток».
Хуже, наверное, не сделает. «Не думаю, что он способен сделать хуже. Моя мечта — чтобы Украина никогда больше не вернулась в 2014 год. Эксперименты над армией заканчиваются очень плохо. И для нас они закончились тем, что мы потеряли Крым, Донецк и Луганск».
Но Апаршин — не лучший вариант.

Continue reading...