Home Ukraine Украина — на русском Машина с химикатами упала в реку: все, что известно об экологическом бедствии

Машина с химикатами упала в реку: все, что известно об экологическом бедствии

363
0
SHARE

В селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области в приток реки Рось перевернулся микроавтобус Mercedes Bens Sprinter с ядохимикатами. Начался пожар. Авария произошла 9 июня около 05:00. В микроавтобусе были канистры с гербицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений,…
В селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области в приток реки Рось перевернулся микроавтобус Mercedes Bens Sprinter с ядохимикатами. Начался пожар. Авария произошла 9 июня около 05:00. В микроавтобусе были канистры с гербицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений, содержание которых около 800 л. Среди них – инсектицид « Нурал-Б », такие были предварительные данные.
Что произошло
« Микроавтобус съехал с дороги в пруд, перевернулся и загорелся. Произошла разгерметизация емкостей. Часть из них оказалась в воде. Пожар потушили спасатели. Подняли из реки автомобиль и канистры с ядом, которые остались невредимы. Авто было без номеров. Водитель с места ДТП сбежал », – рассказала корреспонденту Gazeta.uaАнна Олейник из областной полиции.
Чем опасен инсектицид
Это химические препараты для защиты растений от вредных насекомых.

Continue reading...