Home Ukraine Украина — на русском В Киеве работает метро: что следует знать о поездках во время карантина

В Киеве работает метро: что следует знать о поездках во время карантина

259
0
SHARE

Утром 25 мая заработали линии столичного метрополитена. Однако теперь правила поездок для пассажиров изменятся. Gazeta.ua разобралась, как сейчас работает метро и какие ограничения нужно соблюдать. Почему закрыли подземку? Киевский метрополитен закрыли 17 марта в 23:00 из-за…
Утром 25 мая заработали линии столичного метрополитена. Однако теперь правила поездок для пассажиров изменятся.
Gazeta.ua разобралась, как сейчас работает метро и какие ограничения нужно соблюдать.
Киевский метрополитен закрыли 17 марта в 23:00 из-за карантина. В Украине нарастала опасность коронавирусной инфекции, и власти решили уберечь людей от значительных скоплений. Таким образом избежать быстрого инфицирования.
« Киев живет в условиях суровых ограничительных мер. Согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и постановлению Кабмина, Киев должен закрыть метрополитен. Призываю киевлян заботиться о своем здоровье и безопасности и оставаться дома », – говорил мэр Киева Виталий Кличко.
Однако транспортный эксперт Дмитрий Беспалов считает, что метро можно было бы не закрывать.
« Хорошая новость, что открывают метро. Но странно, что его вообще закрывали, этого не делали в других странах. Может, та же история, что с парками. Закрыли, чтобы напугать людей. Конечно, ситуация с вирусом после этого немного ухудшится, но выбора нет, надо возвращаться к жизни », – говорит Беспалов.
Несмотря на то, что в Украине продолжает увеличиваться количество случаев коронавируса, страна начинает поэтапно выходить из карантина. 22 мая разрешили перевозки пассажиров в наземном общественном транспорте. 25 мая было запланировано восстановление работы метрополитена. Следующие смягчения ждем 1 июня.
« Начинаем движение по обычному графику, большинство станций открылись в 5:45.

Continue reading...