Home Ukraine Украина — на русском ЕС напомнил США о полномочиях в G7 из-за вероятного приглашения России

ЕС напомнил США о полномочиях в G7 из-за вероятного приглашения России

324
0
SHARE

Изменение формата « Группы семи » на постоянной основе не является прерогативой председателя G7, в данном случае США. Об этом во время …
КИЕВ.2 июня. УНН. Изменение формата « Группы семи » на постоянной основе не является прерогативой председателя G7, в данном случае США. Об этом во время брифинга сегодня заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает УНН.
« ЕС считает, что формат G7 является жизненно важной многосторонней основой для стран, руководствующихся общими ценностями, интересами и обязательствами. Сотрудничество между партнерами-единомышленниками особенно важно в такое трудное время. И российское участие в “Большой восьмерке”, как вы знаете, было приостановлено до тех пор, пока Россия не изменит курс, и среда не позволит “восьмерке” провести содержательное обсуждение… Я должен обратиться к Гаагской декларации к марту 2014 года, в которой объясняется, почему “Большая восьмерка” стала “Большой семеркой” и почему до сих пор трудно поверить, что в нынешних условиях она может снова стать “Большой восьмеркой”, — заявил Боррель.

Continue reading...