Home Ukraine Украина — на русском День ангела 9 октября празднуют популярные имена: оригинальные поздравления для именинников

День ангела 9 октября празднуют популярные имена: оригинальные поздравления для именинников

183
0
SHARE

Именины 9 октября празднуют Иван, Тихон, Владимир, Дмитрий и Николай. Поздравьте родных и друзей с праздником. Gazeta.ua предлагает подробнее ознакомиться с этими именами. Имя Иван происходит от древнеиудейского имени Иоанн и означает « помилован Богом », « милость Божья », « подарок …
Именины 9 октября празднуют Иван, Тихон, Владимир, Дмитрий и Николай. Поздравьте родных и друзей с праздником. Gazeta.ua предлагает подробнее ознакомиться с этими именами. Имя Иван происходит от древнеиудейского имени Иоанн и означает « помилован Богом », « милость Божья », « подарок Божий ». Имя Тихон старинное русское имя, им крестят христиан и католиков, используется оно и у греков. Перевод имени – « случай », « судьба ». Имя Владимир означает « большая сила » или « большая власть ». Первоначально имя Владимир было языческим, но впоследствии оно было включено Церковью к христианским перечней имен, поскольку его носили князь Киевский Владимир Святославович, что крестил Русь и был впоследствии провозглашен святым. Имя Дмитрий это древнегреческое имя, которое означает « посвященный богине Деметре » – богини плодородия и земли.

Continue reading...