Home Ukraine Украина — на русском ВСУ отбили вражеские атаки возле 8 населенных пунктов – Генштаб

ВСУ отбили вражеские атаки возле 8 населенных пунктов – Генштаб

110
0
SHARE

Силы обороны отбили вражеские атаки возле 8 населенных пунктов
За минувшие сутки Силы обороны Украины отбили наступления оккупантов в районах 8 населенных пунктов Донецкой области.
Детали: 25 ноября подразделения Сил обороны отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Первомайское, Красногоровка и Невельское Донецкой области.
Враг нанес 11 ракетных, 7 авиационных ударов и совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ракетным ударам подверглись Купянск и Чугуев Харьковской области, Беленькое Донецкой области и Камышеваха и Кушугум Запорожской области.
На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.
На Слобожанском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелечья, Липцы, Старица, Огирцево и Двуречная Харьковской области.
На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону, обстрелял из танков и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Купянск, Берестовое, Кисловка и Табаевка Харьковской области; Стельмаховка, Макеевка и Площанка на Луганщине и Ямполовка и Торское Донецкой области.
На Бахмутском и Авдеевском направлениях оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещеевка, Красногоровка, Веселое, Авдеевка, Опытное, Водяное, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Continue reading...