Home Ukraine Украина — на русском Кабмин Украины принял постановление, которое создает условия для массового производства беспилотников в...

Кабмин Украины принял постановление, которое создает условия для массового производства беспилотников в Украине – Минцифры

83
0
SHARE

Кабинет министров Украины на заседании 24 марта принял постановление, которое создает условия для массового.
Кабинет министров Украины на заседании 24 марта принял постановление, которое создает условия для массового производства беспилотных летательных аппаратов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.
« Теперь компании смогут развиваться, масштабироваться, реинвестировать прибыль и конкурировать с иностранными компаниями. Это возможность технологически усилить наши защитников и защитниц на фронте, а также активно развивать собственное производство беспилотников », – говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что постановление изменяет требования к « устаревшим и забюрократизированным правилам, которые фактически стимулировали украинские компании уходить с отечественного рынка ».
« Новое законодательство ускорит покупку дронов, их поставки на фронт и главное – создаст условия для украинского бизнеса. Принятое постановление дает старт массовому производству БПЛА в Украине.

Continue reading...